Город порока (Broken City)


Фильм представляет из себя мешанину из жанров, стилей и идей - режиссёр постарался воплотить как можно большее в одном фильме. Получилось-ли?

Скорее "нет", чем "да".
Проблема фильма в том, что слишком многое в него "запихали": тут и детектив, и триллер, и боевик, и мелодрама... Все спутано и сумбурно:

  • Приличную часть фильма занимают отношения Билли с женой. Но вся надобность этой лини свелась к одному: после премьеры фильма, в котором жена сыграла главную роль, Билли начинает пить. И я могу его понять - мужик только-что видел порнуху (в прямом смысле) с женой в главной роли - есть с чего пошатнуться психическому здоровью. Но на что это повлияло? Да ни на что, больше его жена не появится в кадре. Может как-то скажется то, что Билли семь лет придерживался "сухого закона", а теперь начал пить? Нет, вообще никак. Собственно, если вырезать эти сцены, то на сюжет это не окажет ровно никакого влияния.
  • Мотивация Билли "копать" против мэра, то-же, вызывает массу вопросов. Главный из которых: "Накой чёрт, оно тебе надо?" Ты получил за сделанные фотографии деньги, тебя никто и ни в чём не обвиняет. Мэр тебя даже не "заказывал". Так в чём причина? Зачем Билли решил найти компромат на мэра?
  • Жена мэра - ещё один персонаж, вызывающий вопросы. По идее она хочет "свалить" своего мужа... Но зачем? Мэр проворачивает аферу в 2 миллиарда долларов - что эту странную женщину не устраивает? Зачем ей "сдавать" мужа? Не понимаю.
  • Помощница Билли. Вот по идее, между ними есть чувство, маленькое и пока робкое, но это настоящая любовь. Всё бы ничего, но мужика только пару часов как бросила жена - не долго же он страдал по той "единственной".
  • Кандидат в мэры. Это мой любимец. Концовка фильма намекает на то, что именно он станет новым мэром. Прекрасно! Нью-Йорк поменял одну старую сволочь на "голубого", который по своей сущности точна такая-же сволочь как и старый мэр, только моложе. Его точно также заботят только рейтинги и власть. Спасибо фильм, ты показал за что надо любить Америку.
Ох, уж эти скачки сюжета: только начался детектив, как тут же его резко прерывает мелодрама, развитие отношений, потом резкий скачок в сторону триллера, плавно переходящий в боевик. Добавить капельку нуара, взболтать, но не смешивать. Слишком сумбурно, слишком резко, слишком нудно и затянуто.

А вот что в фильме неплохо, так это актёрский состав. Ребята отыграли свои роли на твёрдую пятёрочку. Никаких претензий.

Саундтрек... ну, он не раздражал.... да и вообще не запомнился ничем, что уже неплохо.

Что не могу сказать про дубляж - он крайне отвратительный. Постоянно сбивающиеся голоса, заговаривающиеся, не старающиеся придать хоть немного эмоций. А сцены где один и тот же голос озвучивает диалог двух персонажей, просто шедевральны.

Итак, фильм подвёл слабый, запутанный и просто скучный сюжет, и, в частности, локализация. . 


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Пешеходная прогулка м.Курская - м.Красные ворота