Type T-34

Type T-34

Следующим, после M5A1 Stuart, в ветке развития китайских танков идёт Type T-34.

Первый вопрос, который возник у меня: "Чем китайский Т-34 отличается от советского?" Ответ прост - ничем, фактически, разница только в окрасе. Соответственно, всё что относится к советской Т-34, равнозначно и для китайского клона. А это:



Подвижность
Сразу заметно, что это, отнюдь, не светляк, а некое подобие СТ. Машинка шустрая, легко позволяет переезжать с фланга на фланг, с приличной скоростью по прямой и с быстрым замедлением при поворотах. В плане подвижности к Type T-34 претензий нет.

Броня
Как и исторически, так и в игре, противники 3-4, а порой и СТ 5 уровней, зачастую не пробивают или рикошетят о Type T-34. Порой гусельки, съедают вражеский снаряд без урона. Однако, рисковать и танковать в наглую, как VK3601H, не стоит - противники, с более-менее приличным пробоем, шьют Type T-34 на ура. В общем, танк картонный, но порой радует рикошетами.

Орудие
Знаменитый "дырокол" сова с нами. Перезарядка между выстрелами меньше 2 секунд (100% экипаж + досылатель + вентиляция), однако, альфа маловата. Что и диктует манеру видения боя - едим с толпой СТ и стреляем из-за спин соратников. Так же, стоит отметить, что сводится орудие дольше чем перезаряжается, а точность посредственная, хотя и позволяет уверенно попадать в цели на 400 и более метрах.

Что касается пробития, то я возил с собой 20 "золотых" снарядов на случай стрельбы в лоб ТТ 5-7 уровней и особо прочных немецких СТ. Для стрельбы в борта и корму, а также для остальных противников, вполне достаточно обычных бронебойных снарядов.

Главная проблема этого орудия - это углы вертикальной наводки, а точнее их полное отсутствие. Чтобы пострелять с вершины склона, прийдётся целиком "влазить" на него. А, как же порой трудно "каруселить" кого-либо, кочки так и норовят попасться в самый момент выстрела.

Имеющихся 450 ХП в купе с  картонной бронёй, явно не хватает, для лобовых перестрелок. Орудие-же, не способствует тактики "выезд из-за угла" - слишком быстрая перезарядка и очень маленькая альфа. Поэтому, эффективно и единолично удерживать целый фланг не получится. Как я уже и говорил, лучше всего ехать с группой СТ и раздавать урон по КД, или же, играть взводом из трёх Type T-34 - поочередно танкуя, можно легко продавить направления, просто сметя шквалом огня, всех врагов.

В целом, Type T-34 неплохая машинка, от которой можно получать удовольствие, однако, оставлять её в ангаре, я не стал.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Пешеходная прогулка м.Курская - м.Красные ворота