Type 58

Type 58


Пройдя Type 34, более похожего на жирного "светляка", чем на СТ нас встречает первый полноценный СТ китайской ветки - Type 58.

Type 58 представляет собой слегка переделанную копию с Т-34-85, и если Вы катались на советском СТ, то его китайскому аналогу, нечем Вас удивить.


Type 58 обладает орудием с пробитием 128 мм, что крайне мало. Нет, конечно 128 мм хватает, что-бы пробивать "в лоб" противников до шестого уровня, но уже с седьмыми, не говоря-уж о восьмых уровнях, с пробитием "в лоб" будут большие проблемы.

Конечно, Вы можете воскликнуть: "Type 58 - это-же СТ, заезжай в борт, в корму к ИС-3 и пробивай его!" Это правда, пробить в борт, а КВ-5 и КВ-4 в корму, 128мм явно хватит. Но, эти высоко-уровневые товарищи, почему-то, крайне негативно относятся к этому, и более того, в ответ нагло по вам отстреливаются. А имеющихся 750 ХП хватит только на два попадания по Вам. К тому-же, динамики Type 58 не хватает, чтобы без проблем крутить тяжей. Поэтому для борьбы с танками 7-8 уровней, я предпочитаю возить с собой 20 "золотых" снарядов, чтобы иметь возможность пробивать супостатов "в лоб".

Пытаться делать из Type 58 ПТ-шку бесполезно по двум причинам: 1) 128 мм пробития резко уменьшаются в зависимости от расстояния (чем дальше от Вас враг, тем меньше шанс его пробить); и 2) это"кривость" самого орудия, явно не предназначенного для стрельбы на дальние дистанции (попадание, начиная уже с 300 метров, - праздник). Вот и получается, что стоять в кустах просто бессмысленно.

Отдельно хочу подчеркнуть, становящееся уже традиционным для китайских СТ, полное отсутствие отрицательного вертикального склонения орудия. Китайцы собирались воевать только в идеально гладких степях? Любая кочка - и вы начинаете выцеливать пролетающих мимо птиц.

Приятными чертами топового орудия Type 58 являются скорострельность (перезарядка с 100% экипажем + досылатель: 4.31 секунды) и "альфа" - 120-200 это довольно много для шестого уровня.

Бронёй Type 58 с одной стороны, похвастаться не может - пробивают его все противники. Но, с другой стороны, из-за рациональных наклонов брони, случаются рикошеты даже от ТТ восьмого уровня, что крайне приятно, но постоянно на них надеяться не стоит, шанс получить пробитие намного больше.
В дополнение к относительно рикошетному корпусу, Type 58 обладает неплохо бронированной башней, которую зачастую не пробивают орудия пятого, а порой и шестого уровней. Однако, башня Type 58, отнюдь не башня Т32 - "золотом" её пробивают очень просто даже ЛТ пятого уровня. К тому-же, отсутствие возможности склонить орудие, сильно ограничивают количество мест, где можно "торговать" башней.

В целом-же, танк хорошо себя чувствует на средних дистанциях, продвигаясь вперёд в группе союзников. Главное, не подставлять под вражеские выстрелы свой нежный корпус.

Кстати, машинка неплохо фармит, и не уходит в "минус" даже при стрельбе "золотом" (наносить урон "золотом" стоит только по ТТ 7-8, стараясь не промахиваться).

И, если-бы не было возможности покупать "золотые" снаряды за серебро, то игра на Type 58 была-бы откровенным "кактусом", но, раз такая возможность есть, то это вполне себе неплохой проходной СТ.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Пешеходная прогулка м.Курская - м.Красные ворота