World of Tanks. Впечатления от первого теста патча 0.8.6


Во-первых, вот список изменений вносимых патчем 0.8.6

Заметно, что основной чертой данного патча будут: 1) "воскрешение" значимости брони; 2) ввод новых арт-сау; 3) изменение механизма расчета точности попаданий.


Значимость брони
Общее уменьшение пробития топ-орудий, увеличение роли экранов при попадании кумулятивного снаряда и уменьшение нормализации подкалиберных снарядов -  теперь тяжело  бронированные танки стало действительно сложно пробить. Эра "плазмаганов" подошла к концу.

Новые арт-сау
Теперь ветка арты растягивается до 10-ого уровня. До 8 уровня арте характерно: долгая перезарядка, долгое сведение, средний урон. А вот 8-10 арта, сейчас на тесте, абсолютно не отличается от арты 7-8 уровня на основных серверах.

Точность
Разработчики сообщили, что изменение расчёта точности попадания, позволит более часто попадать в центр прицела, т.к. ранее 20% снарядов летели в "край" круга сведения, а теперь не более 5%. В реальности это выглядит так: почти каждый выстрел летит точно в "перекрестье" прицела. Фактически "плазмаганы" заменили "рейлганы".

Теперь абсолютно не важно какой разброс у орудия - снаряд летит точно в центр прицела. Самое печальное, что это верно и для артиллерии. Да, у арт-сау значительно увеличили круг разброса, но снаряды летят точно в центр круга. И вместо "нерфа" арты, на деле получилось полная противоположность - арта бьёт белке в глаз, и даже не обязательно ждать полного сведения.

Остальное
Ну и пара слов про прочие изменения. Поскольку тестовый сервер лагает - модели танков не успевают отрисовываться, то проверить новую механику маскировки сложно. Новая карта продолжает тенденцию новых карт - вся изрыта, что идеально для танков с хорошими углами склонения орудия и проклятие для остальных. Приятно радуют бонусы за максимальный урон за бой - хорошо пострелял, хорошо заработал. Особенно это хорошо в свете того, что подняли стоимость кумулятивов.

Так же, было ухудшено пробитие "золотыми" снарядами у традиционных "нагибаторов песочницы": КВ-2, Hetzer, Pz.IV, M4 - оно и к лучшему.

Итак
Первые впечатления крайне противоречивые. Точность это конечно замечательно, но тут явный перебор - слишком точно. И не дай Бог, что-бы арта так-же стала попадать на "основе" - можно будет смело бросать игру. С другой стороны, танковать стало приятней, приятно видеть как "Алёшки", привыкшие не целясь пробивать "золотом", теперь сливаются, так ни разу не пробив.

В целом-же, впечатления от теста скорее положительны.

И напоследок, видео с теста:




Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Пешеходная прогулка м.Курская - м.Красные ворота