Т-34-2


О, этот танк я запомню надолго: гремучая смесь хороших и плохих характеристик, породивших с одной стороны одну из лучших СТ 8 уровня, с другой-же, редчайший "кактус".

Жизненный путь этого танка состоит из двух этапов: 1) выведение его в "топ"; и 2) накопление опыта на WZ-120.

Этап 1
Первым что бросается в глаза, сразу-же после покупки танка, это то, что топовое орудие Т-34-1 (которое, было оставлено при его продаже) не желает влезать в стоковую башню. Поэтому, если вы не желаете унижаться и копить опыт на топ-башню с "пукалкой", имеющей 128 пробития, то советую заранее запастись свободным опытом.

Так же, хочу отметить, что пожары, страшный бич Т-34-1, случаются намного реже, хотя баки и повреждаются через бой. Стоит сразу-же начать привыкать к тому, что китайские танкостроители применили на Т-34-2 "нано" технологии: для большей крепости корпуса, мехвода натянули на танк, и обложи боеукладкой. Другого объяснения тому, что в каждом бою обязательно убьют мехвода и поломают боеукладку - я найти не смог.

Более на этом этапе ничего интересного не происходит. Вы один за другим открываете и покупаете новые модули.

Этап 2

У Т-34-2 на выбор два топовых орудия: 1) СТ-ный 100мм ствол (181 мм пробития, и 250 "альфа"); 2) ТТ-ный 122мм ствол (175 мм пробития, и 390 альфы).

Выбор орудия кардинально меняет стиль игры. Со 100мм пушкой, Т-34-2 выполняет роль обычной СТ с быстрой перезарядкой и небольшой "альфой". С 122мм, Т-34-2 пытается "играть в ТТ": выехал из-за угла-выстрелил-откатился - огромное пробитие "золотыми" снарядами и большая "альфа" располагают к такому стилю боя.

Какое орудие выбрать зависит только от личных предпочтений.

Но, в не зависимости от выбора орудия, китайские мастера намертво приварят его к башне (забудьте о существовании УВН), а большой разброс дарит непередаваемою радость при стрельбе "с ходу": Т-34-2 в движении на дистанции больше 50 метров, скорее попадёт в себя-же, чем в противника. Вести огонь на ходу просто бессмысленно.

Бесконечно долгое сведение порадует любителей "чего-нибудь остренького". Но, даже полное сведение ничего не значит, на дистанциях больше 300 метров, снаряд летит куда захочет.

А вот подвижность, наоборот, не может не радовать. Поворачивается, набирает скорость и едет танк крайне комфортно. В этом плане он, пожалуй, лучше Т-44.

Как и раньше, литая башня позволяет успешно "клинчеваться". И в купе с отличной подвижностью, никаких проблем с ближним боем у Т-34-2 нет.

В итоге, танк оставил двоякое впечатление: с одной стороны, я на Т-34-2 не боялся абсолютно никакого одиночного противника - подвижность позволяет элементарно крутить, или подставлять башню под выстрел. В тоже время УВН, сведение и разброс в "клинче" не играют никакой роли. С другой стороны: на большинстве карт Т-34-2  просто не может эффективно вести бой, из-за бугорков и холмов. А ВБР не позволяет "снайперить". Так что, приходитсься ждать момента, чтобы быстро сблизиться с врагом.

В целом-же, Т-34-2 скорее подойдёт для рот, где постоянно идёт ближний бой, чем для простого рандома.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Пешеходная прогулка м.Курская - м.Красные ворота